Русские, остановите эту войну! Спасите Свободную Украину!
Russians, stop this war! Save Free Ukraine!
Polentz G. 1940. Beiträge zur schlesischen Käferfauna. Z. Ent., Breslau, 18, 4, str. 6–11. – F.
Łącznie rodzajów: 98, gatunków: 135
— zdjęcie
-
Anobiidae Redtenbacher, 1845
-
Xyletinus Latreille, 1809
-
3063
fibyensis Lundblad, 1949
-
Apionidae Schönherr, 1826
-
Apion Herbst, 1797
-
4865
rubens Stephens, 1839
-
Attelabidae Billberg, 1820
-
Caenorhinus Thomson, 1859
-
4846
interpunctatus (Stephens, 1831)
-
Buprestidae Leach, 1815
-
Agrilus Dahl, 1823
-
2713
aurichalceus Redtenbacher, 1849
-
Buprestis Linnaeus, 1758
-
2677
octoguttata Linnaeus, 1758
-
Carabidae Erichson, 1837
-
Abax Bonelli, 1811b
-
307
carinatus (Duftschmid, 1812)
-
Carabus Linnaeus, 1758
-
36
hortensis Linnaeus, 1758
-
29
ulrichii Germar, 1824
-
Cicindela Linnaeus, 1758
-
1
arenaria viennensis Schrank, 1781
-
Dyschirius Bonelli, 1811b
-
80
impunctipennis Dawson, 1854
-
Harpalus Latreille, 1802
-
412
froelichii Sturm, 1818
-
406
signaticornis (Duftschmid, 1812)
-
Leistus Frölich, 1799
-
44
rufomarginatus (Duftschmid, 1812)
-
Nothiophilus Duméril, 1806
-
60
laticollis Chaudoir, 1850
-
Trechus Clairville, 1806
-
192
amplicollis Fairmaire, 1859
-
197
pilisensis Csiki, 1918
-
Catopidae Thomson, 1862
-
Catops Paykull, 1798
-
1079
subfuscus Kellner, 1846
-
1082
westi Krogerus, 1931
-
Choleva Latreille, 1796
-
1049
agilis (Illiger, 1798)
-
1051
bicolor Jeannel, 1923
-
1054
fagniezi Jeannel, 1922
-
1056
jeanneli Britten, 1922
-
1061
sturmii Brisout, 1863
-
Ptomaphagus Illiger, 1798
-
— (1035b)
chendae Müller, 1921b
-
Sciodrepoides Hatch, 1933
-
1063
alpestris Jeannel, 1934
-
Cerambycidae Latreille, 1802
-
Callidium Fabricius, 1775
-
4127
aeneum (De Geer, 1775)
-
Cerambyx Linnaeus, 1758
-
4099
cerdo Linnaeus, 1758
-
Exocentrus Dejean, 1835
-
4180
adspersus Mulsant, 1846
-
Phymatodes Mulsant, 1839
-
4134
rufipes (Fabricius, 1776)
-
Phytoecia Dejean, 1835
-
4205
nigricornis (Fabricius, 1781b)
-
Tetropium Kirby, 1837
-
4030
fuscum (Fabricius, 1787)
-
Xylotrechus Chevrolat, 1860b
-
4135
antilope (Schönherr, 1817)
-
Chrysomelidae Latreille, 1802
-
Chaetocnema Stephens, 1831
-
4622
aerosa (Letzner, 1847i)
-
Cryptocephalus Müller, 1764
-
4349
saliceti Zebe, 1855
-
Hypocassida Weise, 1893
-
4702
subferruginea Schrank, 1776
-
Longitarsus Berthold, 1827
-
4549
luridus (Scopoli, 1763)
-
Psylliodes Berthold, 1827
-
4660
cuprea (Koch, 1803)
-
Coccinellidae Latreille, 1807b
-
Coccinella Linnaeus, 1750
-
3608
distincta Faldermann, 1837
-
Colydiidae Erichson, 1845
-
Aulonium Erichson, 1845
-
3700
trisulcum (Fourcroy, 1785)
-
Cryptophagidae Kirby, 1837
-
Antherophagus Dejean, 1821
-
3458
nigricornis (Fabricius, 1787)
-
Cryptophagus Herbst, 1792
-
3421
affinis Sturm, 1845
-
3417
bimaculatus (Panzer, 1798)
-
3424
confusus Bruce, 1934
-
3426
dentatus (Herbst, 1793)
-
3452
deubeli Ganglbauer, 1897b
-
3430
fuscicornis Sturm, 1845
-
3431
inaequalis Reitter, 1878b
-
3432
intermedius Bruce, 1934
-
3436
pallidus Sturm, 1845
-
3437
pilosus Gyllenhal, 1827
-
3438
populi Paykull, 1800
-
3440
pseudodentatus Bruce, 1934c
-
3454
silesiacus Ganglbauer, 1899b
-
3455
sporadum Bruce, 1934b
-
3418
villosus Heer, 1841
-
Curculionidae Latreille, 1802
-
Baris Germar, 1817c
-
5455
artemisiae (Herbst, 1795)
-
Ceutorhynchus Germar, 1824
-
5535
gerhardti (Schultze, 1900)
-
Cossonus Schellenberg, 1798
-
5199
parallelepipedus (Herbst, 1795)
-
Dorytomus Germar, 1817c
-
5247
affinis (Paykull, 1800)
-
Glocianus Reitter, 1916
-
5581
distinctus (Brisout, 1869b)
-
Hylobius Germar, 1817c
-
5383
transversovittatus (Goeze, 1777)
-
Hypera Germar, 1817c
-
5420
diversipunctata (Schrank, 1798)
-
Lixus Fabricius, 1801
-
— (5164b)
ascanii (Linnaeus, 1767)
-
Magdalis Germar, 1817c
-
5363
fuscicornis (Desbrochers des Loges, 1870b)
-
Micrelus Thomson, 1859
-
5511
ericae (Gyllenhal, 1813)
-
Microplontus Wagner, 1944b
-
5594
campestris (Gyllenhal in Schönherr, 1837)
-
5598
rugulosus (Herbst, 1795)
-
Mogulones Reitter, 1916
-
5606
asperifoliarum (Gyllenhal, 1813)
-
Otiorhynchus Germar, 1824
-
5001
porcatus (Herbst, 1795)
-
Pelenomus Thomson, 1859
-
5477
waltoni (Boheman in Schönherr, 1843b)
-
Polydrusus Germar, 1817c
-
5075
pallidus (Gyllenhal in Schönherr, 1834)
-
Pseudostyphlus Tournier, 1874c
-
5278
pillumus (Gyllenhal in Schönherr, 1836)
-
Rhinoncus Schönherr, 1825
-
5481
albicinctus Gyllenhal in Schönherr, 1837
-
Rynchaenus Schellenberg, 1798
-
5700
testaceus (Muller, 1776)
-
Stereonychus Suffrian, 1854b
-
5684
fraxini (De Geer, 1775)
-
Thryogenes Bedel, 1884d
-
5275
scirrhosus (Gyllenhal in Schönherr, 1836)
-
Dytiscidae De Geer, 1774
-
Bidessus Sharp, 1882
-
593
grossepunctatus Vorbringer, 1907
-
Dytiscus Linnaeus, 1758
-
658
latissimus Linnaeus, 1758
-
664
semisulcatus (Müller, 1776)
-
Ilybius Erichson, 1832
-
633
crassus Thomson, 1856
-
Elateridae Leach, 1815
-
Ampedus Dejean, 1833
-
2752
hjorti (Rye, 1905)
-
2754
nigrinus (Herbst, 1784)
-
Melanotus Eschscholtz, 1829b
-
2790
crassicollis (Erichson, 1841)
-
Negastrius Thomson, 1859
-
2850
sabulicola (Boheman, 1852)
-
Procraerus Reitter, 1905d
-
2764
tibialis (Lacordaire in Boisduval et Lacordaire, 1835)
-
Haliplidae Aubé, 1836
-
Haliplus Latreille, 1802
-
523
apicalis Thomson, 1868
-
527
heydeni Wehncke, 1875
-
Leiodidae Hatch, 1929b
-
Agathidium Panzer, 1797
-
1004
marginatum Sturm, 1807
-
Lucanidae Latreille, 1806
-
Lucanus Scopoli, 1763
-
2558
cervus (Linnaeus, 1758)
-
Meloidae Gyllenhal, 1810
-
Cerocoma Muller, 1764
-
3910
schaefferi (Linnaeus, 1758)
-
Lytta Fabricius, 1775
-
3908
vesicatoria (Linnaeus, 1758)
-
Melyridae Leach, 1815
-
Aplocnemus Stephens, 1830
-
3151
impressus (Marsham, 1802)
-
Nitidulidae Latreille, 1802
-
Meligethes Stephens, 1830
-
3239
erythropus (Marsham, 1802)
-
Pselaphidae Latreille, 1807b
-
Bibloporus Thomson, 1861
-
1158
mayeti Guillebeau, 1888
-
1159
minutus Raffray, 1914
-
Bryaxis Kugelann, 1794
-
1198
glabricollis (Reichenbach, 1816)
-
1201
puncticollis (Denny, 1825)
-
Bythinus Leach, 1817
-
1190
macropalpus Aubé, 1833
-
1191
securiger (Reichenbach, 1816)
-
Euplectus Leach, 1817
-
1164
bescidicus Reitter, 1882b
-
1166
fauveli Guillebeau, 1888
-
1170
piceus Motschulsky, 1835
-
1171
punctatus Mulsant et Rey, 1861b
-
Plectophloeus Reitter, 1891c
-
1177
nitidus (Fairmaire, 1857)
-
Rybaxis Saulcy, 1876
-
1206
laminata (Motschulsky, 1836)
-
Scarabaeidae Latreille, 1802
-
Netocia Costa, 1852
-
2551
aeruginosa (Drury, 1770)
-
Scolytidae Latreille, 1807
-
Crypturgus Erichson, 1836
-
4800
pusillus (Gyllenhal, 1813)
-
Ernoporus Thomson, 1859
-
4817
tiliae (Panzer, 1793)
-
Phloeotribus Latreille, 1796
-
4747
rhododactylus (Marsham, 1802)
-
Xyleborinus Reitter, 1913d
-
4810
saxesenii (Ratzeburg, 1837)
-
Scydmaenidae Leach, 1815
-
Neuraphes Thomson, 1862
-
1118
carinatus (Mulsant et Rey, 1861b)
-
1120
imitator
-
Scydmoraphes Reitter, 1891c
-
1125
helvolus (Schaum, 1844b)
-
Staphylinidae Latreille, 1804d
-
Aleochara Gravenhorst, 1802
-
2387
sanguinea (Linnaeus, 1758)
-
Aloconota Thomson, 1858b
-
2067
languida (Erichson, 1837)
-
Atheta Thomson, 1858b
-
2153
benickiella Brundin, 1948
-
2228
laevana (Mulsant et Rey, 1852)
-
2181
muscorum (Brisout, 1860)
-
2212
pertyi (Heer, 1839)
-
Bolitobius Samouelle, 1819
-
1888
formosus (Gravenhorst, 1806)
-
Calodera Mannerheim, 1831
-
2280
nigrita Mannerheim, 1831
-
Crataraea Thomson, 1858b
-
2357
suturalis (Mannerheim, 1831)
-
Leucoparyphus Roger, 1856
-
1932
silphoides (Linnaeus, 1767)
-
Mycetoporus Mannerheim, 1831
-
1850
baudueri Mulsant et Rey, 1875
-
Ocalea Erichson, 1837
-
2290
badia Erichson, 1837
-
Omalium Gravenhorst, 1802
-
1282
excavatum Stephens, 1834
-
Oxypoda Mannerheim, 1831
-
2320
vicina Kraatz, 1858c
-
Paederus Fabricius, 1775
-
1549
caligatus Erichson, 1840
-
Pronomaea Erichson, 1837
-
1952
rostrata Erichson, 1837
-
Quedius Stephens, 1829b
-
1786
cruentus (Olivier, 1795)
-
1797
rufitarsis (Marsham, 1802)
-
Stenus Latreille, 1796
-
1514
solutus Erichson, 1840
-
Tachinus Gravenhorst, 1802
-
1929
subterraneus (Linnaeus, 1758)
-
Tachyporus Gravenhorst, 1802
-
1899
abdominalis (Fabricius, 1871b)
-
Xantholinus Dejean, 1821
-
1631
relucens (Gravenhorst, 1806)